Сегодня вторник, 20.08.2019: публикаций: 27057
Ваше мнение
Бывали ли вы в круизе?
 Да, в речном
 Да, в морском
 К сожалению, нет возможности
 Нет, но собираюсь
 Нет, и не собираюсь
Предложите опрос
Новости. Опубликовано 05.02.2019 16:52  Просмотров всего: 2021; сегодня: 2.

Итоги горячей линии на тему «Кадастровая стоимость объектов недвижимости»

Итоги горячей линии на тему «Кадастровая стоимость объектов недвижимости»

31 января 2019 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу провел «горячую линию» на тему «Кадастровая стоимость объектов недвижимости». На вопросы заявителей отвечал начальник отдела определения кадастровой стоимости Дмитрий Барков.

Получил выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а в ней отсутствует кадастровая стоимость, что это значит?

Отсутствие в выписке из ЕГРН сведений о кадастровой стоимости вышеуказанных объектов недвижимости не является технической (реестровой) ошибкой.

С 1 января 2019 года кадастровую стоимость определяет СПб ГБУ «Городское управление кадастровой оценки». Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости подлежат внесению Кадастровой палатой в ЕГРН после предоставления результатов определения кадастровой стоимости СПб ГБУ «Городское управление кадастровой оценки» в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу.

Если кадастровая стоимость внесена в ЕГРН, она должна быть отражена в сервисе «Справочная информация об объектах недвижимости online» официального сайта Росреестра. При наличии на официальном сайте Росреестра информации о кадастровой стоимости, утвержденной после 01.01.2019, Вы можете обратиться за получением выписки о кадастровой стоимости.

В полученной выписке о кадастровой стоимости кадастровая стоимость объекта недвижимости значительно больше рыночной. Как я могу оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими и физическими лицами в соответствии результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц в комиссии или в суде. Порядок оспаривания кадастровой стоимости указан в ст. 22 Федерального закона "О государственной кадастровой оценке" от 03.07.2016 N 237-ФЗ.

На территории Санкт-Петербурга при Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга создана комиссия по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости. Также размер кадастровой стоимости может быть обжалован в суде. Для обращения в суд предварительное обращение в комиссию не является обязательным.

Также напоминаем, что филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу оказывает платные консультации по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости. Для записи на консультацию Вам нужно позвонить по телефону 8 (812) 630-20-74. Стоимость услуги – от 1070 руб. за один объект.

Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, комментарий, заявку:
Имя:
Электронная почта:
Телефон:
Код с картинки: 



 
Тематические сайты: Госуслуги, Недвижимость жилая, Потребители продукции и услуг
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Поделиться: